На чье имя Газпром должен присылать квитанции о задолженности если новый квартиросъемщик не указами и не выбран?

квартира в соц найме, главный квартиросьемщик умер,новый договор не заключали , прописанно 4 чел , на кого переходят долеги и на чье имя Газпром должен присылать квитанции о задолженности если новый квартиросьемщик не указаи и не выбран?

, Денис, г. Москва

Денис, добрый день!

Услуги должны оплачивать прописанные в квартире люди, вне зависимости проживают ли там или нет.

На основании ст. 71 ЖК РФ,

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

В соответствии с ч. 1 ст. 153 ЖК РФ, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Согласно ч. 1, 2 ст.155 ЖК РФ,

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом, либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!