По справке 2ндфл мне ставят зарплату по 80 тыс, как я могу быть ещё должен?

Здравствуйте! Такая проблема... Работаю в организации с апреля 2019 года, задержки в зарплате, до настоящего времени перевёл начальник 2 раза по 150 тысяч, сейчас хочу уволиться а мне говорят, что я сам еще должен N-ую сумму. По справке 2ндфл мне ставят зарплату по 80 тыс, как я могу быть ещё должен??как быть, что делать?

, Мекан, г. Екатеринбург
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

1) Напишите заявление об увольнении оно должно быть Вами подписано с указанием даты составления. Достаточно фразы «прошу уволить меня по собственному желанию такого-то числа». Поставьте отметку о получении письма у кадрового работника или руководителя. Если отметку о получении ставить отказываются, то направьте данное заявление заказным письмом с описью о вложении на юридический адрес.

2) Вас должны ознакомить с приказом об увольнении обязательно по основанию п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ (увольнение по собственному желанию)

3) По общему правилу трудового законодательства работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

4) Расчет при увольнении должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных трудовым договором.

В случае если в день увольнения не смогли получить расчет, то Вы вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся Вам сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.

В случае несогласия с произведенным расчетом на основании 392 Трудового кодекса РФ Вы имеете право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вы также можете написать лично в чат для конкретизации вопроса или для разъяснения ответа

С уважением, юрист Партин Павел