Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать зарплату, если трудовой договор работодатель не оформил?

Работал в ООО "х" менеджером по продажам с марта 2012 по январь 2013г. Зарплата - 20% с чистой прибыли от продаж. Был уволен без объяснения причин. За последние 2 месяца работы компания не выплатила зарплату (приличная сумма для меня) Подал на нее в суд, после 4-5 заседаний судья решила итог не в мою пользу, хотя фактов , подтверждающих мою трудовую деятельность в данной компании было достаточно. Собираюсь апелляцию подавать. Основная проблема в том, что трудового договора у меня с компанией не было (просил устно пару раз-отказали). Посоветуйте, опытные юристы, как мне взыскать заработанные деньги с нечестного работодателя, который также нечестно ведет дела на территории Москвы.

26 Октября 2013, 13:23, вопрос №269352 Руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Могила Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Руслан, здравствуйте. Во-первых, при рассмотрении дела первым и очень важным вопросом для суда является то, как сформулированы требования. Суд не может выйти за рамки этих требований и удовлетворить требования, которые не были заявлены, либо заявлены некорректно. Поэтому для начала проанализируйте свой иск с этой точки зрения. В любом случае при обжаловании другие требования Вы уже не сможете заявить. Но если в первоначальном иске требования были изложены не верно, то можно будет подать другой иск с другими требованиями.  Во-вторых, в соответствии с трудовым законодательством трудовой договор должен заключаться в письменной форме. Исключение: фактическое начало осуществления трудовых обязанностей с ведома работодателя. Доказать это можно любыми документами, из содержания которых следует, что именно Вы работаете именно у данного работодателя, свидетельскими показаниями. Также можно через суд сделать запрос в фонды (ФСС, ФОМС, ПФР) о предоставлении информации по отчислениям с Вашей зар. платы. Если отчисления были, значит Вы являлись работником, если не было, значит доказать будет невозможно. Далее, если факт наличия трудовых отношений будет доказан, нужно будет доказывать размер зар. платы для взыскания, что без документов будет очень затруднительно. Если подтверждений размеру не найдется, а факт наличия трудовых отношений будет доказан, суд может взыскать зар. плату за запрашиваемый период в размере прожиточного минимума в месяц. В общем, ищите любые документы и предъявляйте их суду. Лучше всего, конечно, участвовать в судебных заседаниях с юристом. Удачи.

    26 Октября 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats