8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать или подарить свою долю в квартире под арестом?

Здравствуйте. Меня зовут Олег. Можно ли продать или подарить свою долю в квартире если на на эту долю наложен арест, однако в соответствии с выпиской из ЕГРН данные об аресте отсутствуют.

, Олег, г. Екатеринбург
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы хотите продать свою долю в квартире, и если на нее не распространяется арест, вы можете это сделать. Если вы хотите продать свою долю в арестованной квартире (или арестована сама доля), то продать ее вы не сможете.

1
0
1
0

Если на недвижимость наложен арест, то информация об аресте есть в ЕГРН(Единый Государственные Реестр Недвижимости), возможно у вас ошибочная информация об аресте.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Екатеринбург
Алексей, в том то и дело, что на сайте ФССП есть исполнительный лист и есть информация «наложение ареста», однако что за арест, на что наложен из этой краткой информации не понятно. Факта два: есть наложение ареста и отсутствие этой информации в выпечке ЕГРН. Причём исполнительный лист от июля 2019года.
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите пожалуйста какие нужно собрать документы что б подарить свою долю в доме?
Подскажите пожалуйста какие нужно собрать документы что б подарить свою долю в доме ?
, вопрос №4691700, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Модет ли жена подарить свою долю сыну?
Здравствуйте, купили комнату на материнский капитал, три доли : два сына и жена. У жены имеется задолженность перед судебными приставми, который оплачивается. Модет ли жена подарить свою долю сыну? Спасибо.
, вопрос №4691610, Пётр, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, квартира в долевой собственности ( родители и 1 ребёнок 25 лет и двое несовершеннолетних 14 и 8 лет), папа хочет подарить свою долю несовершеннолетним детям, нужен ли нотариус
Добрый день, квартира в долевой собственности ( родители и 1 ребёнок 25 лет и двое несовершеннолетних 14 и 8 лет), папа хочет подарить свою долю несовершеннолетним детям, нужен ли нотариус. Доли выделены, родители в разводе.
, вопрос №4691377, Ольга, г. Кириши
Семейное право
Имеет ли он право продать или сдать в аренду свою половину без моего согласия?
Добрый день. Я с мужем развелась, мы имеем квартиру, где он собственник половины и я собственник половины. В квартире никто не прописан. Имеет ли он право привести жить и/или зарегистрировать без моего согласия другую женщину и своего несовершенолетнего ребенка? Имеет ли он право продать или сдать в аренду свою половину без моего согласия?
, вопрос №4691128, Ольга, г. Москва
Семейное право
Может ли муж выкупить у меня долю и какова её примерная цена?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать при разделе имущества. Какие требования выдвигать в исковом заявлении. Мы с мужем не живём с октября 2024 г, я съехала на сьемную квартиру с 2 детьми. Он остался жить в 3 комнатной квартире, и при нем остался внедорожник. Развод оформлен в июне 2025 г. Я планирую оформлять раздел, т. Е детям нужно жилье, жить с бывшим мужем не планирую. А он не планирует отдавать нам квартиру. За время брака мы нажили: 1) 3 комнатную Квартиру 70 кв м, кадастровая стоимость примерно 8 млн р, рыночная 12 млн р. Квартира приобреталась на деньги от продажи ипотечной квартиры, в которой были доли от маткапитала и они перешли сюда. Доли в этой квартире таковы. 1/2 квартиры уже принадлежит мужу по наследству, другие 1/2 квартиры была вы куплена у сестры и мы оформили это в собственность и получили доли по 1/4 у нас с супругом и 2 доли 1/8 у детей. 2)дом и участок - оформлен на меня, кадастровая цена примерно 600 т 3) дом и участок - оформлен на него, кадастровая цена примерно 800 т 4) автомобиль, не доплачен автокредит. Его рыночная цена 1.5 млн р, автокредит ещё платить 1 год. Но я понимаю машину можно продать и доплатить частью суммы кредит. 5)Я продавала свою др квартиру вместе с родителями, имея там долю будучи замужем и внесла эти деньги в ипотечную квартиру, сумма примерно 900 т. И эти деньги пошли на покупку 3 комн квартиры. Должен ли мне их возвращать муж, или я могу рассчитывать на увеличение доли в квартире? Может ли муж выкупить у меня долю и какова её примерная цена?
, вопрос №4691058, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2020