Можно ли продать или подарить свою долю в квартире под арестом?

Здравствуйте. Меня зовут Олег. Можно ли продать или подарить свою долю в квартире если на на эту долю наложен арест, однако в соответствии с выпиской из ЕГРН данные об аресте отсутствуют.

, Олег, г. Екатеринбург

Если вы хотите продать свою долю в квартире, и если на нее не распространяется арест, вы можете это сделать. Если вы хотите продать свою долю в арестованной квартире (или арестована сама доля), то продать ее вы не сможете.

Если на недвижимость наложен арест, то информация об аресте есть в ЕГРН(Единый Государственные Реестр Недвижимости), возможно у вас ошибочная информация об аресте.

Олег
Клиент, г. Екатеринбург
Алексей, в том то и дело, что на сайте ФССП есть исполнительный лист и есть информация «наложение ареста», однако что за арест, на что наложен из этой краткой информации не понятно. Факта два: есть наложение ареста и отсутствие этой информации в выпечке ЕГРН. Причём исполнительный лист от июля 2019года.