Могу ли я изменить показания по делу о краже, если вспомнил, что украл меньшую сумму?

здравствуйте,вчера был опрошен участковым по ст.158 ч.1 и написал что украл у соседа 3100 рублей по пьянке,должны вызвать к дознавателю.Но вспомнил что брал только одну тысячу,я могу поменять показания у дознователя и как это отразится на суде,обьяснение давал без адвоката?а в 2014 привлекался по ст.158 ч.2 примерение.

, Валентин Яицкий, г. Барнаул