Врачи в заключении СМЭ после побоев не зафиксировали повреждения и мои жалобы

Здравствуйте такая проблема: на работе на меня напали избили, скололи кусок зуба, получил зчмт, сотрясение мозга, лечился, есть больничные листы почти 2 месяца с 11 ноября 2019 по 13 января 2020, сразу после травмы обращался делал смэ, сняли побои, отправили в стоматологию, в стоматологии врач посмотрел, сказал есть скол и он опишет это в карте, в итоге назначили дополнительную смэ, в полиции запросили документы из больницы, по документам выяснилось что врач ничего не написал в карте, не зафиксировал повреждения, на смэ меня отправили опять ходить по больницам - тоесть им без разницы, что с этим можно сделать?я собираю документы для подачи в суд на лиц, которые на меня напали, съездил к частному окулисту - проверили зрение, т.к. после травмы оно упало, в больнице тоже ничего особо не написали, ни жалоб моих - ничего в амбулаторных картах нету.

Из документов на руках:

-чеки, рецепты из аптеки препаратов и уколов которые я колол/пил.

-копия первичной смэ

-копия кт головного мозга, на которой ничего не нашли

-диагнозы невролога (астено-вегетативный синдром и т.д)

-вчера сходил к частному окулисту на обследование - написала мне бумагу, рекомендаций никаких мне не дали, просил рекомендации на мрт - сказали что такие дает только невролог.

Заявление в полицию я написал, есть видеозаписи с камер наблюдения, многичисленные удары, каждый зафиксирован и хорошо виден на записях, а в полиции возбудили административку и написали что был 1 удар, написал заявление в прокуратуру о проверке на следователя - так ничего толком и не произвели, кроме того с меня участковый взял объяснения, не разъяснил с моих прав и вынудил расписаться не читая бумагу, а там в показаниях, будто бы я оскорблял людей, хотя было все наоборот , т.к днем ранее у меня был конфликт с ними, они находились в алкогольном опьянении

, артемий, г. Красноярск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

по документам выяснилось что врач ничего не написал в карте,

артемий

Вы можете написать жалобу по этому поводу руководству медицинской организацию, Росздравнадзор и в прокуратуру.

написал заявление в прокуратуру о проверке на следователя — так ничего толком и не произвели

артемий

ответ из прокуратуры Вы можете обжаловать вышестоящему прокурору либо в суд