Через какое время ожидать оплаты?

Хочу взять займ у частного лица,

Вот что прислали мне.

Re[9]: Помощь

8 файлов (Посмотреть)

От:

Деньги В долг

Подробнее&

Сегодня, 20:40&

Если дистанционно то я Вас заранее проинформирую что с 01.09.2008 года было опубликовано постановление.

Оно зафиксировало порядок проведения всех операций с денежными средствами. Также в нем содержится весь объем информации, касающийся реализации страховки разнообразных денежных сумм.

Вся совокупность требований ЦБ РФ по отношению к проведению операций разного рода с денежными средствами можно подразделить на следующие главные категории:

1. Имеющие отношение к порядку проведения разнообразных операций с наличными денежными средствами (последовательность исполнения действий сотрудниками, порядок формирования сопроводительных документов)

2. Имеющие отношение к лицам, занимающихся выдачей кредитных средств и образованием вкладов. Если же по каким-либо причинам требования не были соблюдены, то компенсировать их сможет страхование. В соответствии с положением со страховым объектом являются денежные средства.

Перед отправкой денег Вам на карту, мне необходимо застраховать средства на случай невозврата долга, стоимость страховки составляет 2000 рублей. Если по истечению срока выплат не будет просрочек, эта сумма будет Вам возвращена. Данная процедура в последнее время также практикуется в банках. Отправляю Вам свои документы и справку со своего счета о наличии денежных средств. Через какое время ожидать оплаты? Мне нужно знать когда делать перевод. Для гарантии отправляю фото благодарности клиентов,которыми уже был получен займ. Убедительная к Вам просьба-после получения Вами займа от меня,выслать в ответ фото с положительным отзывом,заранее спасибо!

, алексей, г. Москва
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Уточните вопрос, из смысла текста вытекает что заимодавец просит у Вас деньги на страхование риска в сумме 2000 рублей от не возврата суммы долга.

Может тогда попросить заимодавца дать Вам в долг сумму с вычетом 2000 рублей и таким образом, заимодавец сам застрахует свои риски и Вы не будете перечислять суммы денежных средств сомнительным «частным лицам».

Согласно п.2 ч.1 ст. 161 ГК РФ в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения должны совершаться сделки граждан между собой на сумму, превышающую 10 000 рублей.

Выскажу свое предположение, что текст такого содержания, без составления договора, как сказано «дистанционно», может стать следствием, в случае перевода испрашиваемых сумм предполагаемому заимодавцу, способом обмана (ст. 159 УК РФ)

Если необходимо пояснить или уточнить, то пишите в чат лично.