Один дольщик после 10 лет работы решил требовать деньги за своё согласие на сдачу моего помещения в аренду

Есть коммерческое здание ( 2 этажа) 6 дольщиков, доли выделены по помещениям. Один дольщик после 10 лет Работы решил требовать Деньги за своё согласие на сдачу моего Помещения в аренду. Мое помещение 2 этаж у него доля на первом этаже( входы и выходы отдельные. Все остальные дольщики без претензий.

, Игорь, г. Ростов
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке обязать его давать согласие, в противном случае, пусть он доказывает, чем его право нарушается, что вы сдаете свое помещение в аренду.

Согласно ст. 10 ГК РФ

Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).