Как переделать договор, если товар был предоставлен позже?

Добрый день такая ситуация товарищ купил септик в рассрочку составили график платежей внёс предоплату но когда установили септик Выяснилось что насос не работает насос забрали на месяц на замену через месяц привезли тот же сказали что производитель проверил всё хорошо В итоге получается договор был выполнен и подписан через месяц и неделю от той даты в которую был напечатан при подписании договора и акта товарищ написал что нас забирали Что привезли тот же и так же написал что требует сделать новый договор от даты подписи до замены насоса он звонил выяснить Когда будет ему врубили ругались с ним в итоге договор так и не переделали по графику платежей он оплаты не производил при этом много раз говорил переделать договор буду выполнять обязанности В итоге представитель фирмы приехал снял насос и теперь требует полной 100% оплаты или грозится приехать и выкопать септик.Товарищ ему говорит переделайте договор ,буду платить по графику ,они переделывать не хотят .Товарищь требует от них всё это время переподписать все документы так как там указана дата почти на полтора месяца раньше подписания и запуска работы,сооиветственно и гарантийный срок на это время становится меньше.Как быть,он им говорит сделайте все документы готов выполнять все платежи по графику,они не делают,не говоря у же о том что из за них ему пришлось позже переезжать и ещё 2 месяца снимать другой дом из за отсутствия канализации на своём участке.Как поступать

, Андрей, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Исходя из общих положений закона, до момента расторжения договора каждая из сторон обязана выполнять обязательства, возложенные на нее соответствующим соглашением.

Таким образом, в Вашем случае: компания должна была поставить септик, Ваш товарищ — исправно платить рассрочку.

При этом возникновение каких-либо неполадок с товаром и дальнейшие действия сторон зависят от всех условий заключенного договора, для квалифицированного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с содержанием договора.

Андрей
Клиент, г. Москва
Но на сегодняшний момент, септик не укомплектован, так как они сняли один насос, а это в договоре не прописывали, и никакого акта не составили, и ещё они зашли на участок когда друга небыло дома, калитку открыл ребёнок и без согласования с другом зашл и изьяли насос из септика.Ведь он их просто просил переделать договор (((? что в итоге делать? он обязан погасить всю сумму? в Итоге за некомплектованный септик, с некоректнным договором?? печально(

Если он не имеет возможности пользоваться септиком, из-за недостатка деталей, то можно говорить о неисполнении условий договора в части передачи товара, пригодного для использования по назначению и обратиться в суд с соответствующим иском.

Более подробную консультацию могу дать после ознакомления с договором в чате.

Относительно прихода без ведома собственника дома в отсутствие взрослых, можно обратиться с заявлением в полицию, хотя доказать факт нарушения проблематично (желательно, чтоб, как минимум были свидетели, помимо ребенка).

Если Вас удовлетворил ответ, был рад оказать Вам помощь.