Что делать, если продавец отказывается принимать товар обратно?

Добрый день, Сегодня я хотела вернуть вещь в магазин, но продавец отказал мне, так как по его мнению есть запах от одежды,но я ни разу не надевала эту одежду. И продавец испортил мне чек, следующей росписью, насколько это законно?

  • 15823022833906712786822507155455
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, главное, что у вас есть чек, подтверждающий покупку. Если товар вами не использовался, сохранены его вид, свойства и пр, продавец не может отказать. Если, конечно, товар не относится к перечню исключений, и не прошел установленный срок. Если продавец сомневается, товар может быть отправлен на экспертизу. Но не нужно забывать о фиксации факта подачи претензии, передаче товара. Кроме того, есть право не возврат, а на обмен, но это право следует использовать, чтобы вернуть деньги. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности.