Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Нарушение пдд

Здоавствуйте!У меня забрали права за выезд на полосу встречного движения.Скоро суд.Единственное,там была очень узкая дорожка и встречка там чисто формально,эта дорога перпендикулярно московскому пр.Мариинская улица. И там очень редко кто в обратном направлении,в основном все на Московский с неё.там ещё и карман,поэтому проблематично на неё с московского попасть,только если через "карман" ну я и выехала на абсолютно пустую встречку объехать несколько машин,стоящих в пробке,где меня остановил сотрудник дпс.Адм.правонар.первое.Скажите,есть ли какие смягчающие обстоятельства в суде,чтобы вместо лишения дали штраф?Спасибо!

20 Ноября 2012, 16:27, вопрос №26931 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 888 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если Вы не сможете доказать что объезжали препятствие (пробка из машин это не препятствие), то санкция статьи не предусматривает альтернатив - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

    20 Ноября 2012, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Ксения!

    Хочу добавить, что административные правонарушения, в отличие от преступлений, по самой своей правовой природе как правило носят формальный характер. Если ПДД предписывают водителю заезд через "карман", то и следовало воспользоваться "карманом", а не высчитывать вероятность создания помех встречному транспорту. Наверняка Вас наказывают по минимальной планке, предусмотренной законом. Какие тут могут быть ещё смягчающие обстоятельства?!

    20 Ноября 2012, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats