Имеет ли право наниматель не продлить мне контракт?
Здравствуйте, у меня такая ситуация : контракт заканчивается на работе 1 августа , а в сентябре я ухожу в декретный отпуск . Имеет ли право наниматель не продлить мне контракт ?
Добрый день.
Не имеет права не продлить, в период беременности если договор истекает, его обязаны продлить, только не забудьте написать заявление и предоставить справку с женской консультации.
На основании ст. 261 ТК РФ
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.