Обязан ли работодатель при выходе в декрет сначала предоставить неиспользованный отпуск?

обязан ли работодатель при выходе в декрет сначала дать отгулять неотгуленные дни отпуска, заплатив при этом?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы имеете право по своему желанию написать заявление на предоставление вам ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам в соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Работодатель обязан предоставить вам указанный отпуск на основании вашего заявления.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать правовую экспертизу документов; составление заявления, документов.