Что мне может предъявить полицейский при встречи со мной?
я косплеер занимающийся моделированием военных подразделений ( Не РФ) . все мое снаряжение куплено в открытом доступе. в Военторгах и АлиЭкспресс , а так же магазины аирсофт. использую черный камуфляж , шлем , перчатки и балаклаву БЕЗ опознавательных знаков. Что мне может предъявить полицейский при встречи со мной
Здравствуйте. Если вы это обмундирование не используете для преступной деятельности, то ничего не может предъявить.
Ношение данных предметов не запрещено законом само по себе.
Если вы попадётесь рядом с совершённым преступлением, конечно будут проверять на причастность. Могут задержать доставить в полицию, опросить. Но без каких либо особых последствий.
Простое увлечение воспроизведением формы ни как не наказуемо.
Алексей
Клиент, г. Орел
спасибо. Встречный вопрос, а если при мне будет не зачехленное страйбольное оружие ( в моем случае автомат ).
Здравствуйте! Я страдаю от шумных соседей и переодически вызываю полицию через 112. Наряд приезжает, что-то записывает с моих слов, я подписываю и они уже разбираются с соседями. Но мне кажется, что никаких особых мер полиция не принимает! Прочитал, что когда полицию принимает заявление, они должны выдать мне номер КУПС, но мне никогда ничего не выдавали. Так как узнать, что моё заявление приняли? И как его писать, самому или можно довериться прибывшим полицейским?
Добрый день!
На работе увольняют людей из моего отдела один за другим, сначала руководителя департамента (буквально двумя днями), сегодня моего прямого руководителя. Информации о ликвидации Организации нет.
Я беременна, 6 неделя.
1. Подскажите, каков порядок моих действий? Не дожидаясь приглашения в отдел кадров взять справку о беременности и отдать ее?
2. Если мою должность сократят, то другую мне должны предложить с сохранением зарплаты и физического места работы (адрес офиса)?
3. В случае психологического воздействия (мы тебя выживем, ты тут работать нормально не сможешь) и, главное, чтобы избежать его, что порекомендуете? Записывать встречи? Нужно ли озвучивать, что я буду записывать встречу?
4. При разговоре на что ещё можно/нужно сослаться помимо 261 статьи ТК РФ?
5. Справка о беременности должна быть от определённой даты? Обновлять её по запросу работодателя я могу не чаще, чем 1 раз в 3 месяца? Чтобы не заставили каждую неделю приходить
6. Какие документы подписывать не стоит, а что можно?
7. Могут ли провести оценку и на её основании пытаться уволить, несмотря на то, что я беременна?
8. По закону, если я потеряю ребёнка, обязана ли я сразу уведомить об этом работодателя или только если он ещё раз попросит справку, подтверждающую беременность?
Что ещё порекомендуете сделать? Очень важно сохранить источник дохода
Был в состоянии алкогольного опьянение, вызывали на мою персону наряд полицейских, я помню что проходил около машин, но чтобы нападать на них яростно - нет, отлежал 2 дня в камере выйдя получив бумагу об административном правонарушении.
Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс). Из меня вытягивая слова под состоянием аффекта составляют дело, где я поставил свою подпись. И надеялся на примирение сторон по 25 статье без суда. Но мне было сказано что это невозможно. И истец не сможет забрать свое заявление обратно под предлогом что не имеет ко мне больше претензий.
У меня четыре вопроса:
1) Истец может забрать документы даже если составлен акт судебного дела?
2) И могу ли я отказаться от своего признания в том что я это ломал ссылаясь на давление следователя и запросить фото или видео-доказательство что я это ломал при встрече с дознавателем?
3) И если даже у них они будут могу я поменять статью с "умышленной порчи имущества" на "не умышленное порчи имущества" так же отказываясь от своего прошлого признания?
4) Насколько законно создавать уголовное дело на человека спустя несколько месяцев после заявление о "буйном пьяном поведении" в черте
двора?
Продала сегодня бутылку пива молодому человеку . взял чек бутылку и вышел , через 2 минуты занят 3 девушки полицейские . начинают оформили какие то документы пригласили меня завтра в участок а паспорт мне даже его не показали сколько ему лет . подскажите это правильно ?
Добрый день.
В ноябре 2025 года закончилась процедура внесудебного банкротства.
Документы, об завершении процедуры внесудебного банкротства, не однократно предоставлялись приставам, при личной встрече и через Гос. услуги, с полным перечнем погашенных долгов. Но приставы по прежнему возобновляют иски, по погашенным долговым обязательствам. Сегодня на предприятие, где я работаю, пришло решение об взыскании 50% заработной платы. Как я понимаю это не законно. Что делать, куда обращаться.
а я смотрю вы повышаете ставки. Носите пейнтбольное