8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание ждёт друга в данном случае?

Здравствуйте. Друг нанёс проникающее ножевое ранение без повреждения внутренних органов,потерпевший претензий не имеет,какое наказание ждёт друга?

, Александр, г. Иркутск
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Согласно:

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, —

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.


С уважением, Владислав Казачков

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Подскажите пожалуйста, какое наказание ждёт человека, которому выдали на ответственное хранение вещи по административному делу в случае, если он их потерял?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое наказание ждёт человека, которому выдали на ответственное хранение вещи по административному делу в случае, если он их потерял?
, вопрос №3067841, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
И какое наказание ждёт его в этом случае?
Здравствуйте! У нас есть небольшой загородный дачный участок, который принадлежит нашей семье уже много лет. Посадок нет, участок для отдыха, на нём много сосен и берёз. Раньше участок принадлежал моему отцу, около 7-ми лет назад мой ныне покойный отец переоформил его на меня. Так же у нас есть вредный пожилой сосед, который постоянно хозяйничал на нашем участке: сделал в заборе калитку на наш участок, свалил на нашей территории кучу песка, поставил свои бочки, лестницу, и др. свои вещи. Отец неоднократно жаловался мне на соседа, но замечаний ему не делал из-за своей доброты. Когда хозяйкой стала я, то сразу попросила соседа забрать все свои вещи, убрать калитку и больше не ходить на наш участок, чем он был крайне недоволен и устроил скандал. Тот же сосед постоянно предъявлял нам претензии за сосны на нашем участке, требуя их срубить. Так же на протяжении 15-ти лет от него регулярно поступали предложения продать ему наш участок, на что он всегда получал отказ. Выше упомянутый сосед в летний сезон живёт на даче, мы же несколько раз за сезон приезжаем с семьёй на отдых. Приехав в июне этого года на свой участок, мы обнаружили, что наш старенький забор сломан и порядка ДЕСЯТИ!!! полувековых сосен и несколько берёз спилены! Весь участок завален отпиленными сосновыми ветками, стволы деревьев видимо вывезли на машине, поэтому и свалили забор. Поспрашивали других соседей, они сказали, что когда приехали в мае, деревьев уже не было. Пошли с вопросами к своему "любимому соседу", он с улыбкой и явно довольный собой, ответил: а это не я! И я не охраняю ваш участок! На мои слова, что я напишу заявление в прокуратуру, он повёл себя агрессивно, обматерил меня и кидался драться. Конечно же я уверена, что это его рук дело. И другие соседи, кстати, тоже в этом уверены. В данный момент у нас в огородничестве нет председателя. Как доказать, что это сделал тот самый сосед? Есть ли шанс, что его накажут по закону? И какое наказание ждёт его в этом случае? Куда я могу обратиться с жалобой или заявлением по факту незаконного спила деревьев на нашем участке?
, вопрос №2803257, Olga, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, в тёмное время суток, совершая разворот задел шлагбаум, есть свидетели, вызвал гибдд, оформили, какое наказание ждёт меня?
Здравствуйте, в тёмное время суток, совершая разворот задел шлагбаум, есть свидетели, вызвал гибдд, оформили, какое наказание ждёт меня?
, вопрос №2773148, Илюс, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание ждёт за повторное лишение прав за вождение нетрезвым?
Лишают второй раз за пьянку при наличие у меня прав . Какое наказание ждёт ?какой штраф? На какое время лишат
, вопрос №2483472, Царьков Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какое наказание ждёт виновника дтп?
Здравствуйте, мою дочь 6 лет сбила машина на пешеходном переходе (у ребёнка серьёзный перелом требуется операция), какое наказание ждёт водителя и в каком размере я имею право требовать компенсацию материального и морального вреда? Каков порядок подачи заявления в суд или суда может виновник избежать? Влияет ли на решение судьи, что потерпевшем является ребёнок в возрасте 6 лет?
, вопрос №629208, Алеся Ивановна, г. Кумертау
2 ответа