Какие могут быть подводные камни с арендой помещения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, мы арендовали помещение в автосалоне по договору аренды, теперь же у здания сменился собственник и вместо договора аренды нам предлагают договор совместной

деятельности. Договор прикрепляю.

Какие могут быть подводные камни? На что обратить внимание в договоре и какие условия возможно попробовать изменить что б по итогу не остаться ни с чем? Ну и хотелось бы понять понятным языком какие у нас есть права и обязанности согласно этому договору?

  • -2034183421
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Проверка договора — не формат бесплатной консультации.

Но деятельность это совершенно разная. При аренде вы взяли имущество на определенных условиях и сами работаете.

Совместная же деятельность предполагает именно вклады 2х сторон для ведения какого то общего дела и соответственно деления доходов потом. Но и убытки тоже уделяться. При этом такая деятельность очень сложна с точки зрения и налогов и бухгалтерского учета и отчетности.