Законно ли за инвентаризацию списали за полгода по 18 тысяч рублей?

Работаю в магазине одежды и с нас списали за инвентаризацию за пол года по 18 тысяч, но об инвентаризации предупредили менее месяца, законно ли это?

, ксения, г. Москва
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте Ксения!

Для детального ответа на Ваш вопрос ответьте, пожалуйста, заключался ли с Вами договор о полной материальной ответственности?

ксения
Клиент, г. Москва
Да, просто я написала заявление об увольнении и в течение двух недель как раз прошла инвентаризация
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте Ксения, в действующем законодательстве не указан срок для уведомления работодателем своего работника о проведении инвентаризации. Статей 11 ФЗ «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 г. предусмотрено, что случаи, сроки и порядок проведения инвентаризации, а также перечень объектов, подлежащих инвентаризации, определяются экономическим субъектом, за исключением обязательного проведения инвентаризации.

Следовательно, в вашем случае вам необходимо ознакомиться с положением об инвентаризации, который утвержден вашим работодателем. Возможно там предусмотрен срок данного уведомления.

При всем желании, но в условиях недостаточности информации имеющейся в вашем вопросе, смог дать вам общую консультацию. Предоставление вам расширенной консультации, возможно только после анализа дополнительных документов или информации. Воспользуйтесь «чатом» на сайте для получения консультации именно от меня с возможностью составления для вас писем, жалоб, процессуальных документов и договоров.