Какие льготы действуют по оплате ЖКХ и коммунальных услуг?

Проживаю с сыном инвалидом2гр(бессрочно) в квартире ,собственником которой я являюсь.Какие льготы действуют по оплате жкх и коммунальных услуг.Инвалидом признан с 2016г .Проживаем в Севастополе.

, ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Москва
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена Владимировна!

В соответствии  с ФЗ  № 181  1995 года «О  социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов".

Для получения меры социальной поддержки в виде компенсации оплаты услуг ЖКХ Вам необходимо обратиться с заявлением  в органы социальной защиты либо в МФЦ по месту жительства.