Как поступить, если продавец допустил ошибку в системе ЕГАИС?
Добрый день, я являюсь учредителем юр. лица, занимающегося розничной торговлей.
Недавно один из продавцов в нашем магазине допустил опечатку при подаче данных в систему ЕГАИС, а именно при продаже одной бутылки алкоголя указал цену на эту бутылку ниже чем в действительности.
После этого на связь вышла служба потребительского рынка и вменяет ч.2 ст. 14.6 КоАП (100 000р. штрафа для юр. лица). И о самой ситуации я узнал, непосредственно, от них же.
Подскажите как мне быть как представителю бизнеса и является ли в действительности единичная опечатка продавца основанием для такого штрафа? Заранее благодарю
Данное действие продавца может быть расценена как неосторожность исполнителя.
При этом следует признать наличие нарушения, но указать на наличие указанного факта.
В таком случае вы можете быть освобождены от административной ответственности в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Однако следует устранить допущенное нарушение, о чем сообщить органу, рассматривающему протокол и представить доказательства привлечения виновного лица к дисциплинарной ответственности.
Здравствуйте.
В Завершении была допущена ошибка при написании фамилии Михалева была поставлена буква "ё" и не прописаны паспортные данные, как и что делать спасибо.
добрый день! такая ситуация, 24 апреля (пятница) я подала уведомление в МВД о расторжении трудового договора с мигрантом, заявление село (обычно если какие-то ошибки случаются оно не садится). Теперь, за выходные я забыла, перепроверить , вспомнила 15 мая , оказывается в паспорте в реквизитах была ошибка, и не оказали услугу, я пересдала . но не уведомила службы. и мвд пришел чел который расспрашивал за действия, нарушения, и говорит принесет запрос о предоставлении доков. как мне поступить сейчас и минимально заплатить штраф
Здравствуйте, на Авито купила б/у пианино за 6.000₽, в объявлении в описании "в идеальном состоянии", на месте когда проверяла пианино внутренность не смотрела, поиграла, послушала звук и все.
Грузчики тоже не снимали внешние панели, перевозили закрытым. Дома уже сняла панели потому что открыв крышку увидела что там какая-то трава, достала, пропылесосила. Продавец сказал "от моли, какая-то Азербайджанская трава", но я сняла только верхнюю панель над клавишами.
Через несколько дней после привоза пианино мы нашли в доме постельного клопа, уже боролись с ними несколько лет назад, поэтому знаем клопов в лицо.
Пошли проверять пианино- нашли парочку полусухих клопов, следы их пребывания, и одного даже живого.
По факту я потерпела ущерб.
Перевозка пианино 8.000₽, стоимость самого пианино 6000₽, теперь нужно заняться дезинсекцией, и либо вызывать дорогих специалистов чтобы обрабатывали холодным паром несколько раз, переживать не разбежались ли клопы по квартире..
Либо (более желанный вариант) просто выкинуть пианино скорее!
Сделала видеозапись экрана с Авито перепиской и объявлением. Думаю ещё о вызове СанПиН чтобы документально зафиксировать что клопы в пианино и это очаг размножения.
Да, может для кого-то это копейки, но для меня пианино было куплено на последние деньги и безумно расстраивает что я теперь должна выкинуть инструмент (спасти его почти невозможно), бороться с клопами, обрабатывать всю квартиру паром или вызывать дезинсекции за огромные деньги. А так же испытывать бесконечную тревогу "а не ползёт ли по мне клоп?"
Подскажите пожалуйста как лучше поступить, если я хочу чтобы продавец возместил мне ущерб?
В 1 паспорте который выдавали в 18 допущена ошибка о месте рождения,в свидетельстве Красноярск 26 а паспорте Красноярск ,ее повторяли уже в 3 паспортах(в 45 выдали последний)заметила расхождение сейчас,нужно ли менять паспорт если при вступлении в наследство от матери,понадобится свидетельство о рождении,для подтверждении родства.И если придется менять паспорт нужно ли менять документы на основании которого они выданы(свидетельство перемены имени,права,снилс,инн ит.д)