8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если продавец допустил ошибку в системе ЕГАИС?

Добрый день, я являюсь учредителем юр. лица, занимающегося розничной торговлей.

Недавно один из продавцов в нашем магазине допустил опечатку при подаче данных в систему ЕГАИС, а именно при продаже одной бутылки алкоголя указал цену на эту бутылку ниже чем в действительности.

После этого на связь вышла служба потребительского рынка и вменяет ч.2 ст. 14.6 КоАП (100 000р. штрафа для юр. лица). И о самой ситуации я узнал, непосредственно, от них же.

Подскажите как мне быть как представителю бизнеса и является ли в действительности единичная опечатка продавца основанием для такого штрафа? Заранее благодарю

Показать полностью
, Владислав, г. Иркутск
Андрей Першин
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Данное действие продавца может быть расценена как неосторожность исполнителя.

При этом следует признать наличие нарушения, но указать на наличие указанного факта.

В таком случае вы можете быть освобождены от административной ответственности в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Однако следует устранить допущенное нарушение, о чем сообщить органу, рассматривающему протокол и представить доказательства привлечения виновного лица к дисциплинарной ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058193, Манижа, г. Владивосток
Уголовное право
Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
Обратился к гадалке с вопросом по работе, но обработала так, что вытянула крупную сумму денег пользуясь подавленной моей волей. Живет в другом федеральном округе. Все по телефону и переводы на карту. На левые подставные фамилии. Три дня назад. Вот только понял что случилось. Скажите, есть ли шанс в таких делах вернуть деньги? И как подать заявление? Нужно подавать жалобу по ее месту жительства? Или можно у себя в городе обратиться с заявлением? Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
, вопрос №4057351, Денис, г. Москва
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Уголовное право
На завтрашний день звонит человек и говорит, что я своим звонком заблокировал какую-то систему и чтобы она
здравствуйте, зашел на сайт интимных услуг, позвонил девушке . она не взяла . на завтрашний день звонит человек и говорит , что я своим звонком заблокировал какую-то систему и чтобы она разблокировалась , надо оплатить 32500р , если не оплачу , сказал будут проблемы у меня и моей семьи , что делать? это мошенничество?
, вопрос №4057277, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2020