8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким будет день увольнения, дата в данном случае?

Добрый день! Написала заявление без сохранения заработной платы с последующим увольнением в связи с трудоустройством на другую работу. Сказали, что генеральный не подпишет заявление, не отпустит в отпуск за свой счёт. Скажите пожалуйста законно ли это? Заявление написала с 23.02.20 по 07.03.20 включительно, 7.03.20 выходной день, каким будет день увольнения, дата? Заранее благодарна за ответ.

, Надежда, г. Саратов
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Надежда!

В соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен работнику по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению. Его продолжительность определяется по соглашению между работником и работодателем.

В соответствии с этой же статьей обязанность работодателя предоставить работнику такой отпуск возлагается только если работник относится к определенным категориям. 

Например, участник Великой Отечественной войны, работающий пенсионер по старости и другие, а также в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников.

Исходя из описанной вами ситуации, ваш случай ни под один из установленных в законе не подходит. В таком случае, директор вправе отказать в предоставлении отпуска. Необходимо действовать по договоренности с работодателем.

При подаче заявления об увольнении по собственном желанию, по общему правилу необходимо отработать 2 недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Наследство
Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
Бабушка получила квартиру по наследству (умер дед - прежний собственник), она - единственная собственница, жилье не единственное). Срок владения менее 3 лет. Бабушка хочет оформить договор дарения этой квартиры внуку. Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
, вопрос №4059771, Елена, г. Москва
Семейное право
Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
Здравствуйте! Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
, вопрос №4058379, Екатерина, г. Оренбург
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Дата обновления страницы 21.02.2020