Можно ли получить квартиру от государства, если родители умерли после 18-летия ребенка?

Добрый вечер, у меня умерла мама когда мне было 19 лет , пара умер когда мне было 21 год я заканчивала СПО на дневном обучении и поступила на высшее образование на факультет очно-заочного образования . Могу ли я подавать документы на квартиру от государства. В собственности у меня нет ничего . Мне сейчас 22 года . Горд Белгород

Спасибо!

, Милана, г. Белгород
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Милана!

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
 Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:
дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

Когда умерли Ваши родители, Вы по закону сиротой не являлись, так как на момент смерти первого родителя вам было 18 лет (полное совершеннолетие), поэтому Вы уже по закону не можете рассчитывать на льготы для детей-сирот.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород