Стоит ли нам чего-то бояться и как себя обезопасить, защитить?

Доброго времени суток!

Мы с друзьями с детьми выбрались на платную базу, домик стоил довольно таки дёшево! Домик не принимали, актов приёмки не подписывали! Подписали договор, посчитав это формальность. Во время отдыха заметили опаленный угол дома, не придали этому значения! на следующий день мы попросили

ручки от окон комнат, чтобы проветривать, так как пахло гарью, обговорили причину запаха-сказали, что угол дома опален, на что администратор никак не отреагировала. Моя подруга пообещала ей скинуть снимки. Мы продолжили отдых. По отъезду подруга вспомнила о своём обещании и попросила своего сына сфотографировать опаленный угол. Вечером приехав домой, моя подруга решила написать отзыв администратору базы, описала все плюсы, что в целом все понравилось и направила фото этого угла. На следующий день мне позвонили из полиции. Я сразу позвонила администратору, чтобы узнать, что случилось, взял трубку директор базы и начал говорить, что мы подожгли этот угол дома. Приехав давать объяснения в заявление были несоответствующие нашему отдыху даты (даты ранее), конкретного обвиняемого нет. Мы ничего не совершали. Они говорят про какую то видео запись, но что там может быть, если мы этого не совершали. Вопрос: стоит ли нам чего то бояться и как себя обезопасить, защитить?

Уточнение от клиента

Дом из клеёного бруса на 12 человек, большой хороший. Цена была 2500 за сутки в будни — безумная акция.

Уточнение от клиента

Когда сдавали дом по отъезду к нам претензий со стороны работников базы не было

, Ольга, г. Озерск
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Органы полиции проведут проверку и примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если Вы с друзьями не причастны к данному деянию, то Вам боятся не стоит.

Бремя доказывания, в данном случае, возлагается на правоохранительные органы, а не на Вас и Ваших друзей.

Полиция проведет всестороннюю проверку, в том числе изучат время совершения деяния, при необходимости проведут соответствующие экспертизы.