Одноклассница в школе избивает и унижает мою дочь, а администрация школы не принимает меры

Добрый вечер, у моей дочери с первого класса тянется конфликт. Сейчас второй класс, девочка пользуясь значительно превосходящими физическими данными обижает мою дочь. Дошло до того что она под угрозой побоев на уроке физкультуры заставила снять штаны и трусы . Дальше так продолжаться не может, мы подали заявление в комитет по делам несовершеннолетних и защите их прав. При этом хотим чтобы комиссия зафиксировала и другие случаи это побои, выбито 2 зуба молочных, при встрече давала пощечину и т.д. Она и еще одна девочка признались что просили дочь снять штаны и трусы, но школа серьезных мер не приняла в отношении их, только разговор с родителями. Скажите пожалуйста если они даже попросили им что-то грозит за это. Представителя комиссии сказала что это уже уголовного наказ мое деяние это так или нет.

, Людмила, г. Сочи

Людмила, пощёчина — это уже побои. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела (хотя в его возбуждении и откажут из-за возраста виновницы, однако проверка должна быть полицией произведена и постановление должно быть вынесено именно из-за нереабилитирующего основания отказа в возбуждении дела). Это позволит вам обратиться в суд с иском о возмещении с родителей девочки морального вреда, причинённого действия их ребёнка. Одновременно вам нужно посмотреть и на своё внутреннее состояние. Ребёнка в школе терроризируют, когда у него внутри программа самоуничтожения. А это передаётся от родителей. Случайностей в жизни нет.