Какую помощь я могу получить от государства, если у меня уже открыто ИП?

Здравствуйте, хотел узнать какую помощь я могу получить от государства если у меня уже открыто ип и есть магазин но продажи не идут а для развития и продвижения бизнеса у меня нет денежных средств ?

, Кирилл, г. Нижний Тагил
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Есть много программ для поддержания малого бизнеса. Они утверждены в регионах. Для этого надо посмотреть сайты органов, отвечающих в регионах за развитие малого бизнеса.

От себя добавлю следующее. Перечисленные проблемы ведения бизнеса это ваши проблемы, так как предпринимательская деятельность это деятельность осуществляемая на свой риск… Так её определяет ГК РФ. Посему эти вот проблемы не являются основание для оказания Вам какой либо помощи… А вот на развитие иных направлений в деятельности, на создание новой продукции вполне возможно. Государство не обязано никому увеличивать продажи это аксиома.