Как прописаться в доме, если земля принадлежит совхозу и находится в бессрочном пользовании?

Здравствуйте. Земля находится в бессрочном пользовании от совхоза и дом построен на этой земле. В доме прописан только один человек мой отец. Я в этом доме прописаться не могу. Председатель совхоза не прописывает. Имеет ли он на это право? Мой отец не против ,чтобы я был прописан в этом доме.

, Ксения, г. Киров
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если дом не находится в собственности отца, то стоит приватизировать (при возможности) помещение, в таком случае отец сможет вас прописать. То что земля в бессрочном пользовании хорошо, вы можете ее оформить в собственность, после уже оформлять права на жилой дом. В противном случае без согласия собственника объекта недвижимости прописаться не удастся…

Всего хорошего и удачи в решении вопроса !