8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно урегулировать возможность рассрочки?

Добрый день! На данный момент у меня имеется несколько задолженностей находящихся у ФССП. 2 из которых мне не под силам оплатить в ближайшее время. Каким образом можно урегулировать возможность рассрочки ( с судом или с кредитором ) Малой кровью? Документально достаточно сложно подтвердить материальное положение .

, Эльвира, г. Москва
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы можете подать заявление о предоставлении рассрочки, либо отсрочки исполнения решения суда, в тот суд, который вынес решение.

Однако как вы правильно уже заранее говорите, ваше заявление нужно будет четко обосновать документально. Вам нужно будет доказать прежде всего три вещи:

1) реальную невозможность исполнения решения суда сейчас

2) появление реальной возможности исполнения решения суда после предоставления рассрочки / отсрочки

3) то, что отсрочка / рассрочка исполнения решения суда сильно не нарушит прав вашего кредитора, а будет способствовать достижению законного баланса интересов должника и кредитора.

Могу помочь с составлением заявления, однако сразу предупреждаю — рассрочка — явление сравнительно редкое, необходимы четки документально подтвержденные основания. В противном случае — деньги и время на ветер

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Партин
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Самое лучшее это конечно утвердить мировое соглашение с взыскателем.

На основании ст. 173 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.

2. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.

3. Мировое соглашение утверждается судом.

Второй вариант

На основании ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ

можно отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Однако для этого требуется доказать имущественное положение и/или другие обстоятельств, но как Вы указали это проблемотично.

Третий вариант

Процедура банкротства, для физического лица сумма долга должны быть не менее 500 000 руб. У данной процедуры много нюансов и она предполагает финансовые затраты

Четвертый вариант

Если у Вас имущества нет, арестовывать нечего, удержания с з/п Вас не пугают в рамках исполнительных производств, то можно и не реагировать.

Если ответ Вам полезен, буду благодарен за кнопку "+", для уточнений можете написать лично в чат

1
0
1
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Москва
Первый вариант был бы наверное предпочтительным. Но я, если честно 90% не поняла из вашего ответа… не обладаю такой юридической грамматностью
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда спросила у менеджера, каким образом можно расторгнуть договор, мне написали, что он невозвратный, и могут предложить только переоформить эту рассрочку на другого человека и за 1500 рублей
Брала пару месяцев назад абонемент в зале в рассрочку на год. Оплатила уже месяца три но вынуждена уехать из города насовсем. Когда спросила у менеджера, каким образом можно расторгнуть договор, мне написали, что он невозвратный, и могут предложить только переоформить эту рассрочку на другого человека и за 1500 рублей. Как поступить в таком случае? У меня нет человека, на которого смогла бы переоформить этот абонемент. Прикрепляю переписку с менеджером.
, вопрос №3049678, Алиса, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Каким образом можно оформить возможность вырубки данной ДКР?
Добрый день. 1. Существуют земельные участки в собственности районной администрации. Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения. Состояние земель - сильное заростание древесно-кустарниковой растительностью. Интересует эта ДКР. Каким образом можно оформить возможность вырубки данной ДКР? 2. Земельные участки без выделенных ГРАНИЦ (бывшие колхозные сельхозугодья), так же муниципальные. И тоже заросшие ДКР. Так же интересует вопрос вырубки ДКР.
, вопрос №2547873, Иван, г. Ульяновск
5 ответов
Кредитование
Купля-продажа авто в рассрочку, каким образом можно все оформить чтобы не потерять недостающие средства?
как правильно все оформить сделку при которой я продаю авто в кредит другому лицу. покупка идет через автокредит бу автомобилей т.е. человеку одобрили сумму в банке, дали свободу выбора авто, он выбрал мой который стоит 1100т.руб., условие банка первоначальный взнос должен быть 40% от цены авто т.е. 440тыс., остальные 60% 660тыс банк дает кредитными средствами. НО есть одно НО, у покупателя первоначального взноса есть только 200 тыс., он попросил принять 200тыс сейчас, а остальные 240тыс до нового года обещал доплатить когда продаст свой авто старый каким образом можно все оформить чтобы не потерять недостающие средства? возможно ли оформить доп договор купли-продажи в котором будет подробный порядок расчетов, т.к. в кредитный договор наверняка не внести такое условие т.е. банк считает что первоначальный уплачен полностью
, вопрос №2537229, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Лицензирование
Каким образом можно получить возможность добычи песчано–гравийной смеси?
Компания – недропользователь имеет лицензию на геологические изучения, разведку и добычу углеводородного сырья – на части участка Рнедр геологоразведочный этап завершён и на нём выделен горный отвод, остальная часть участка недр имеет статус геологического отвода. Компании – недропользователю в целях обустройства месторождения необходимо песчано – гравийная смесь, при этом, в качестве приоритета выделяется возможность самостоятельной добычи таких полезных ископаемых, а не их покупка у контрагентов. Каким образом можно получить возможность добычи песчано – гравийной смеси?
, вопрос №2312571, Юлия, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Каким образом можно урегулировать задолженность по микрозайму?
Подскажите пожалуйста, как можно урегулировать вопрос с микрозаймом, если у меня возникла просроченная задолженность всвязи с тем, что я был в командировке. А щас поступают звонки с угрозами и тд. и тп.
, вопрос №1779734, Иван, г. Калининград
1 ответ