8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть расстояние от окон жилого здания до автостанции и от окон жилого здания до автобусной стоянки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть расстояние от окон жилого здания до автостанции и от окон жилого здания до автобусной стоянки?

Уточнение от клиента

По документам застройщика -именно автостанция и застройщик ссылается на это, мол не автовокзал, а автостанция и по ней в СанПин ничего не прописано- поэтому, говорит-: «норм расположение автостанции нет- буду строить вплотную к жилому дому»

, Ольга, г. Пермь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ольга.

жилого здания до автостанции

В соответствии с Федеральным законом «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 13.07.2015 N 220-ФЗ следует что:

8) автовокзал, автостанция — объекты транспортной инфраструктуры, включающие в себя комплексы зданий, сооружений, которые размещены на специально отведенных территориях, предназначены для оказания услуг пассажирам и перевозчикам при осуществлении регулярных перевозок и оборудование которых соответствует установленным требованиям;
http://www.consultant.ru/docum...

В отношении таких объектов, согласно положениям указанным в СП 396.1325800.2018 Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования следует что:

Класс III — санитарно-защитная зона 300 м.

6. Автобусные и троллейбусные вокзалы.

https://files.stroyinf.ru/Data...

жилого здания до автобусной стоянки

Здесь уже соответствующие положения содержаться в  положениях СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89 Сооружения и устройства для хранения и обслуживания транспортных средств, согласно которым следует что:

11.11 Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м http://docs.cntd.ru/document/4...

1
0
1
0

Коллега, у вас здесь ссылка на недействующую редакцию  СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. 

Класс III — санитарно-защитная зона 300 м.

6. Автобусные и троллейбусные вокзалы.

https://files.stroyinf.ru/Data...

0
0
0
0

ссылка на недействующую редакцию СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.

Климина Анастасия

Ссылка на ресурс здесь ни при чем, ее вообще необязательно приводить или указывать под нормативным правовым актом по правилам сайта.

А то что Вы указали ни чем не отличается от моего ответа выше т.е. положение приведенное в ответе действующее в настоящее время.

0
0
0
0
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль
По документам застройщика -именно автостанция и застройщик ссылается на это, мол не автовокзал, а автостанция и по ней в СанПин ничего не прописано- поэтому, говорит-: «норм расположение автостанции нет- буду строить вплотную к жилому дому»

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»автовокзал и автостанция отличаются пропускной способностью, пассажиропотоком. Для автовокзала — более 1000 человек в сутки, для автостанции — менее. 

И хотя прямого запрета или указания на место размещения нет, строить где хочется никто так же не вправе. Необходимы согласования и разрешения. При наличии вопросов и если вы считаете, что нарушаются ваши права вы можете обратиться в прокуратуру или в Роспотребнадзор с заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Штрафовали за курение в общественных мест но не дали квитанцию где можно оплатить штраф могли бы сказать?
Штрафовали за курение в общественных мест но не дали квитанцию где можно оплатить штраф могли бы сказать?
, вопрос №4065070, Исмаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мой знакомый занял у меня сумму денег, и была договорённость когда он вернет, он не вернул подскажите что можно предпринять
Здравствуйте, мой знакомый занял у меня сумму денег, и была договорённость когда он вернет , он не вернул подскажите что можно предпринять
, вопрос №4064752, Егор, г. Тейково
Алименты
Можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю
Подскажите, что можно сделать. Родился пятый ребенок, муж находился по уходу. От первого брака есть дочь. Платил алименты, сейчас за полтора года образовался долг, выплачивать не мог. Так как платили 7 тысяч от работы, а алименты 5т. Сейчас вышел на работу высчитывают 50 % и из зарплаты и с аванса. Зп 22т получает из их 10 т.можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю.?
, вопрос №4064090, Екатерина, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста Проблема в том что мне 29 лет и у меня нет преписного и не стою не где на учёте
Подскажите пожалуйста Проблема в том что мне 29 лет и у меня нет преписного и не стою не где на учёте. Но что бы работать официально, он нужен. Боюсь идти в военкомат, что бы служить не отправили . На момент продления военной службы до 30 лет мне уже было 28
, вопрос №4063886, Виталий, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть машину продавцу?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста :купила машину не сверила вин в объявлении и СТС . теперь у меня не машина а дрова. Можно ли вернуть машину продавцу ?
, вопрос №4063677, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2020