Как мне поступить, чтобы оформить увольнение?

Добрый день! В трудовой книжке есть запись о приеме на работу. Фирма начала разваливаться, я успел забрать трудовую книжку, без записи об увольнении. Работодатель скрывается, на связь никак не выходит. Как мне поступить, чтобы оформить увольнение?

, Антон, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Общий порядок прекращения трудового договора определён статьёй 84.1 Трудового Кодекса РФ — заочно оформить трудовую книжку не получится. Вы можете направить заявление в адрес работодателя почтой, но оформить как положено  трудовую можно только при личном общении с ним. Если самому связаться с ним не получается, придётся подумать о возможном обращении в надзорные органы — прокуратуру, трудовую инспекцию  либо суд, которые могут обязать работодателя устранить нарушение Ваших прав.

Всего доброго!