Как заставить ЖЭУ отремонтировать крышу?
Течет крыша многоквартирного дома. Крыша сделана три года назад, еще на гарантии. ЖЭУ отказывается ее чинить.
Екатерина, добрый день!
Советую обратиться с письменной претензией в ЖЭУ с требованием об устранении протечки крыши. Вы же платите за коммунальные платежи и в том числе за капитальный ремонт и содержание дома!
Если же ЖЭУ не ответить на Вашу претензию, либо не устранит протечку, то обращайтесь также с письменным заявлением в Государственную жилищную инспекцию, которая рассмотрит Ваше заявление согласно Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, в течении 30 дней. Будет проведена проверка в отношении ЖЭУ с привлечением виновных лиц к ответственности и установлением срока на устранение протечки крыши (ремонт).
Также Вы имеете право с обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.
Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!
На вчерашнее заявление в ЖЭУ об устранении протечки ничего не предпринято, даже снег с крыши не почистили, как пообещали. Написала вчера в ГЖИ. Первое обращение в ЖЭУ я делала 5 февраля, снег чистили. Потом похолодало, они и успокоились. Знают о проблемах, ничего не делают!!!
Екатерина, доброе утро! Ну я не ЖЭУ, принимать решение к устранению протечки не могу, я только оперирую в рамках закона. Повторюсь по Вашей проблеме: если ситуация не решиться, обращайтесь в суд. Обращение в ГЖИ уже у Вас было, думаю суд будет на Вашей стороне.
В случае возникновения каких-либо дополнительных
вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации,
заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.
Желаю успехов! Надеюсь, я Вам помог?!