284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как в данном случае правильно составить трудовой договор?

У нас есть 5 менеджеров по клинингу, по одному на каждый район города. Их работа заключается в следующем:

- по необходимости (1-2 раза в неделю) приехать на склад, взять моющие средства и инвентарь и развести их по объектам, передать уборщицам;

- контроль качества уборок на объектах;

на дому:

- составление табелей, заявок на приобретение ТМЦ, служебных записок и т.п. и передача их по эл. почте своему руководителю.

Т.е. конкретного рабочего места у них нет.

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить трудовой договор? Правильным ли будет заключить дистанционный трудовой договор?

20 Февраля 2020, 13:19, вопрос №2691529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7201
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена.

Дистанционный трудовой договор здесь не подойдет. так как они являются в организацию и непосредственно там выполняют часть своих должностных функций, следовательно при таких условиях оформляется обычный трудовой договор.

Понятие дистанционного договора дано в статье ТК РФ Статья 312.1. Общие положения согласно которой следует что:



 
Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, 

20 Февраля 2020, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут