Коды ОКВЭД и патентная система налогообложения для компьютерного клуба

Какие коды оквэд для компьютерного клуба? И подойдёт ли для этого вида деятельности патентная система налогообложения?

, оксана, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте,  Оксана!

Какие коды оквэд для компьютерного клуба?

оксана

по «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) ОКВЭД

93.29.9 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки

еще киберспортсмены используют 93.12 Деятельность спортивных клубов

И подойдёт ли для этого вида деятельности патентная система налогообложения?

оксана

по мнению Минфина деятельность интернет клубов не подпадает под применение ПСН (гл.26.5 НК), т.к. не относится не к одному из видов деятельности, установленных п.2 ст.346.43 НК.