Заказчик не подписал договор и отказывается оплачивать выполненную работу

Заказчик не подписал договор под предлогом необходимости уточнений их юристом. внес аванс часть наличными часть перечислением, в срок получил результат работы — проект МКД с экспертизой, есть подписанный представителем заказчика акт с печатью, получил разрешение на строительство ведет строительство. оставшуюся сумму оплачивать отказывается, ссылается на то, что договор не подписан. Каковы шансы взыскания через суд?

, Мурад, г. Махачкала
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, исполнение работы; указана сумма оплаты в акте, который подписал заказчик; существует переписка по электронной почте, иным источникам связи с заказчиком; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию. В претензии укажите свои требования.
Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция, иные документы и материалы: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Мурад
Клиент, г. Махачкала

спасибо!