8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение штрафа в качестве доп наказания, если присудили обязательные работы по статье 171 УК РФ

Суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200ч по статье 171 УК РФ , возможен ли в данном случае назначение штрафа в качестве дополнительного вида наказания?

20 февраля 2020, 08:07, Кристина, г. Москва
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина! Согласно:

УК РФ Статья 45. Основные и дополнительные виды наказаний
1. Обязательные работы, исправительные работы, ограничение по военной службе, принудительные работы, арест, содержание в дисциплинарной воинской части, лишение свободы на определенный срок, пожизненное лишение свободы, смертная казнь применяются только в качестве основных видов наказаний.

2. Штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ограничение свободы применяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.


С уважением, Владислав Казачков

20 февраля 2020, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возьмут ли на работу в следственный комитет, если была потерпевшей по статье 240 УК.РФ?
Возьмут ли на работу в следственный комитет ,если была потерпевшей по статье 240 УК.РФ ?
19 мая, 20:57, вопрос №3042646, Линда, г. Омск
2 ответа
Международное право
Можно ли работать за границей, если имеется судимость по статье 158 УК РФ части 1?
Можно ли временно подрабатывать за границей, если имеется судимость по статье 158 УК РФ часть 1? Что будет написано в справке о судимости?
05 января 2019, 22:17, вопрос №2215968, Виктория, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в детском саду, если есть судимость по ст 319 УК РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли работать в детском саду, если есть судимость по ст. 319 ук рф с применением ст 73 ук рф в 2007 году
21 октября 2018, 03:45, вопрос №2140815, анастасия иванова, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли привлечение бывшего директора по ст 171 УК РФ?
Здравствуйте. Я была директором ООО 2 года. Ооо должно работать с лицензией, деятельность без лицензии велась до меня, при мне и после меня новым директором, и дальше будет работать без лицензии. Могут ли меня привлечь по ст 171 ук рф если найдут нарушение и в течении какого времени?
17 июня 2018, 17:13, вопрос №2027889, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать в общеобразовательных учреждениях, если был осужден по статье 319 УК РФ?
Могу ли я работать в общеобразовательных учреждениях, если был осужден по ст. 319 УК РФ в 2009 году?
14 марта 2018, 14:06, вопрос №1932875, Юрий, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2020