Может ли ген директор доверять свои полномочия на другое лицо?

скажите директор организации не прошел регистрацию ЕГРЮЛ, может ли он занимать должность руководителя? и может ли доверять свои полномочия на другое лицо

, Анна, г. Мыски
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна, вам необходимо ознакомится в уставе организации с процедурой смены генерального директора и если она соблюдена то назначения генерального директора законно.

При всем желании, но в условиях недостаточности информации имеющейся в вашем вопросе, смог дать вам общую консультацию. Предоставление вам расширенной консультации, возможно только после анализа дополнительных документов или информации. Воспользуйтесь «чатом» на сайте для получения консультации именно от меня с возможностью составления для вас писем, жалоб, процессуальных документов и договоров.

Отсутствие сведений в ЕГРЮЛ о лице имеющим право действовать без доверенности (генеральный директор) не дает возможности этому лицу официально представлять интересы перед третьими лицами, например в суде, у нотариуса, в регистрирующих органах и т.д.