140 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Может ли ген директор доверять свои полномочия на другое лицо?

скажите директор организации не прошел регистрацию ЕГРЮЛ, может ли он занимать должность руководителя? и может ли доверять свои полномочия на другое лицо

20 Февраля 2020, 08:58, вопрос №2691218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
271
ответ
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 271ответ
  • 73отзыва

Здравствуйте Анна, вам необходимо ознакомится в уставе организации с процедурой смены генерального директора и если она соблюдена то назначения генерального директора законно.

При всем желании, но в условиях недостаточности информации имеющейся в вашем вопросе, смог дать вам общую консультацию. Предоставление вам расширенной консультации, возможно только после анализа дополнительных документов или информации. Воспользуйтесь «чатом» на сайте для получения консультации именно от меня с возможностью составления для вас писем, жалоб, процессуальных документов и договоров.

20 Февраля 2020, 09:02
q Отблагодарить
0 0
271
ответ
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Отсутствие сведений в ЕГРЮЛ о лице имеющим право действовать без доверенности (генеральный директор) не дает возможности этому лицу официально представлять интересы перед третьими лицами, например в суде, у нотариуса, в регистрирующих органах и т.д.

20 Февраля 2020, 09:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут