Как решить проблему с судебными приставами, если я там не прописан и давно там не живу?

здравствуйте! раньше жил в г.воркута. не живу там уже 17 лет. прописан сейчас в другом районе с 2011 года. а год назад наложили арест на зарплатную карту и снимали деньги за "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию" а недавно увидел на сайте судебных приставов что появилась статья от 06.12.2019 ст. 46 ч. 1 п. 3 Как мне вообще решить эту проблему если я там давно не живу и не прописан.Пожалуйста помогите!Заранее спасибо

, жучков aандрей, с/п. Архангельское
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно указанной Вами в вопросе норме Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» :

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Исходя из этой нормы права исполнительный документ был возвращен взыскателю. Однако, это не означает, что исполнительное производство нельзя снова возобновить, это сможет сделать взыскатель по своему заявлению.

Если ранее происходили удержания с Вашей карты, а теперь прекратились ввиду того, что пристав не знает о нынешней Вашей регистрации советую Вам на том же сайте ФССП уточнить по какому конкретному делу сейчас исполнительный лист вернулся взыскателю. Возможно, и скорее всего, у Вас другое исполнительное производство, помимо указанного Вами производства по

 «Задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию».

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!