На каких условиях я могу принять предложение от второго работодателя, чтобы не потерять свое место работы?

Добрый вечер! Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку в марте исполняется 1,5 года. Пособия мне выплачивать больше не будут. Я устроилась в другую организацию где я сама регулирую количесво часов которое отработаю за месяц. Минимум 0.5 ставки ( 80 часов в месяц, после того как пособия перестанут приходить смогу перейти на 0,75 ставки, как мне объяснили в отделе кадров, для меня это непринципиально. Я могу и на 0.5 остаться). Недавно мне сделали еще одно предложение о работе. Подскажите, на каких условиях я могу принять предложение от второго работодателя (ставка, часы в месяц и.д.) чтобы не потерять свое основное место работы, куда планирую выйти, когда ребенку исполнится 3 года? Если это имеет значение, обе работы удалённые (на дому).

, Юлия, г. Астрахань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 282 ТК РФ:

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В трудовом договоре должно быть указано, что работа будет совместительством.

В соответствии со ст. 284 работа по совместительству не должна превышать 4 часа в день или половину месячной нормы рабочего времени для определенной категории работников.

Если по основному месту работы работник освобожден от исполнения трудовых обязанностей, то по совместительству он может работать и полный день.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Юлия
Клиент, г. Астрахань
сколько будет стоить услуга?