Как добиться правильной оплаты труда и определить норму рабочего времени?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какова норма рабочего времени на ставку у музыкального руководителя в детском саду ? И каким документом это регламентируется?

, Татьяна, г. Петрозаводск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

 Подскажите, пожалуйста, какова норма рабочего времени на ставку у музыкального руководителя в детском саду? И каким документом это регламентируется?

Приказ Минобрнауки № 1601 от 22.12.2014:

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям;

концертмейстерам.

24 часа в неделю у Вас должно быть.

С уважением!