Как добиться справедливости и узнать правда ли это?

в кафе поругался с официанткой из-за медленного обслуживания.

В какой то момент она принесла мне мое блюдо, потом отошла поотдаль и стояла ухмылялась, сдерживая непонятные смешки. При этом, она смотрела на меня...

Скажите, теоретически, официантка могла плюнуть в мое блюдо. Причем в салате я разглядел какую то жидкую субстанцию.. на секунду мне даже показалось, что это были слюни. Не доев, я ушел из этого кафе, так как аппетит был испорчен полностью..

Как мне узнать, было это сделано или нет?

Предоставят ли мне по моей просьбе записи с видеокамер? и можно ли вообще что нибудь сделать?

, игнат, г. Москва
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Для того, что бы доказать что-то надо было взять с собой салат, который можно было бы отправить на экспертизу (исследование), и в последующем уже доказывать свою правоту. в суде.

Здравствуйте. В вашем случае остается только написать жалобу в книге жалоб и предложений. Директор возможно примет меры в отношении этого официанта.

Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор  с описанием данной ситуации и указанием на то, что велась видеозапись в зале кафе, а Вы требуете проверить добросовестное и надлежащее поведение сотрудников в отношении клиентов. Роспотребнадзор по Вашему заявлению обязано провести проверку.