Будут ли выплаты только за землю в данном случае?

Добрый вечер! Мой дом стоящий на сх-1 зарегистрированный в Росреестр, в том числе и земля зарег-на. Есть регистрация по месту жительства!

Собираются строить федеральную трассу, чем нам это грозит? Выплаты будут только за землю? Или же и за дом

, эльвира, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Эльвира! Компенсация за изъятие имущества предусматривается и за земельный участок и за строения.

ЗК РФ Статья 56.8. Особенности определения размера возмещения в связи с изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд

2. При определении размера возмещения в него включаются рыночная стоимость земельных участков, право частной собственности на которые подлежит прекращению, или рыночная стоимость иных прав на земельные участки, подлежащих прекращению, убытки, причиненные изъятием земельных участков, включая убытки, возникающие в связи с невозможностью исполнения правообладателями таких земельных участков обязательств перед третьими лицами, в том числе основанных на заключенных с такими лицами договорах, и упущенная выгода, которые определяются в соответствии с федеральным законодательством.
В случае, если одновременно с изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется изъятие расположенных на таких земельных участках и принадлежащих правообладателям таких земельных участков объектов недвижимого имущества, в размер возмещения включается рыночная стоимость этих объектов недвижимого имущества, право частной собственности на которые подлежит прекращению, или рыночная стоимость иных прав на эти объекты недвижимого имущества, подлежащих прекращению.