Сколько времени мне нужно находиться у себя на родине?

Добрый день! У меня такой вопрос, у меня заканчивается регистрация РВП, мне нужно выезжать на родину для того чтобы заново подавать на РВП, и я хочу сделать РВП и своему сыну, он сейчас учится, регистрация у него до окончания учебного года, ему также нужно выезжать со мной или нет, и сколько времени мне нужно находиться у себя на родине? Заранее спасибо!

, Olesea, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Если у Вас заканчивается РВП и регистрация по нему, то Вам нужно выехать из РФ, так как срок Вашего законного нахождения в РФ заканчивается вместе с РВП. Можно выехать хоть в последний день действия РВП. Въехать в РФ можно сразу, не обязательно находиться за пределами 90 суток. По сыну нужны уточнения, а именно где он учится и какое образование получает. Возможно что ему не нужно выезжать из РФ.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!