Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вопрос по наследству

Добрый день. Мы с сестрой 2 наследника, но не в равных долях, мне идет 2/3, ей 1/3, вступили в наследство, все документы сделаны (БТИ, кадастровая). Теперь где мы должны получить свидетельства о государственной регистрации права, где будут прописаны наши доли? Сестра говорит свидетельства получим когда будем продавать квартиру, вместе с договором купли-продажи оформят свидетельства, так ли это?

26 Октября 2013, 09:52, вопрос №269048 Анастасия, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство, затем вам надо зарегистрировать право и получить свидетельство о государственной регистрации права. Кстати доли ваши отражены в обоих свидетельствах.  По ст. 1152 ГК наследство считается принадлежащим наследнику с момента открытия наследства (т.е. с момента смерти). По этому после получения свидетельства о праве на наследство можно заключить договор купли-продажи и подать на регистрацию права и перехода(прекращения ) права. Но эо заисит от практики регистрирующего органа в вашем регионе и от желания покупателя.

    26 Октября 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats