Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

После отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет какие мои права при выходе на прежнюю работу

Здравствуйте!

У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, после чего я планировала выйти на работу. Работодатель уже мягко намекнул мне что не сможет предоставить мне должность на которой я работала до рождения ребенка (коммерческий директор), т.к. за время моего отсутствия на эту должность был назначен другой сотрудник.

Какие мои действия по отношению к работодателю:

1. В какой срок по исполнению ребенку 3-х лет я должна известить работодателя о моих намерениях выйти на работу и в какой форме?

2. Какие мои действия если работодатель отказывается предоставить мне прежнюю должность и соответствующую зарплату?

3. Могу ли я требовать какую-нибудь компенсацию если соглашусь уволиться и искать другую работу?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Ирина

26 Октября 2013, 09:44, вопрос №269040 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина!

    До исполнения ребенку трех лет (если она не мать-одиночка, то до 14 лет/18 реб инвалид) ст 261 ТК РФ вашу  должность сократить не могут, как и уволить Вас.  Однако, если у Вас полная семья и ребенок не относится к льготной категории детей Вам могут отправить уведомление за 2 месяца до сокращения должности. Если уведомления не произошло работодатель обязан предоставить Вам рабочее место, а человека, который Вас замещал перевести на другую должность, либо выделить в штате новую должность. 

    Не подписывайте никаких бумаг на переводы на другую должность и бумаг на увольнение по собственному желанию, однако если Вас там уже не ждут попробуйте договориться на выходную компенсацию, то есть, когда Вы увольняетесь, но Вам выплачивают определенную денежную компенсацию(обычно три зарплаты единовременно).

    26 Октября 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ирина.

    Уважаемый коллега вам пояснил нормативное регулирование ваших прав. Я попробую конкретизировать ответы на ваши вопросы. Ибо я вижу, что ваше понимание еще не достигает совершенства.

    1. В какой срок по исполнению ребенку 3-х лет я должна известить работодателя о моих намерениях выйти на работу и в какой форме?

    НЕМЕДЛЕННО по исполнению ребенку 3-х лет вы должны выйти на работу. До этого момента вы в отпуске, если по окончании отпуска не выйдете, вас могут уволить за прогул. Никого об этом извещать не нужно — закон этого не требует; вы же не пишете извещение, что возвращаетесь из ежегодного отпуска?

    2. Какие мои действия если работодатель отказывается предоставить мне прежнюю должность и соответствующую зарплату?

    Вы можете потребовать восстановления на работе или выплаты компенсации. Только слово вы совершенно неверно используете слово "предоставить". Должность и зарплата уже вам предоставлены, вы просто возвращаетесь.  

    3. Могу ли я требовать какую-нибудь компенсацию если соглашусь уволиться и искать другую работу?

    Требовать можете. Однако, если вы напишете «заявление по собственному», то не получите ничего. Пусть работодатель предлагает вам увольнение «по соглашению сторон», с четким указанием всех гарантий и компенсаций. Вам нужно проверить текст этого соглашения с юристом. И только потом подписывать.
    26 Октября 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats