340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

До какого возраста можно остаться в саду?

Здравствуйте. До какого возраста можно остаться в саду? Ребенку на 1.09.20 6 лет, а 14.09.20г исполнится 7.

19 Февраля 2020, 13:31, вопрос №2690283
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
185
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В законе об образовании сказано, что получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Восьми лет на 01.09.2021 ребенку еще не будет. Администрация сада не имеет права отчислить ребенка по достижении им возраста 7 лет, поскольку берут в основу расчета возраст ребенка на 1 сентября.

19 Февраля 2020, 15:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут