Процент удержания налогов из зарплаты иностранного сотрудника в РФ

Здравствуйте, я гражданин казахстана работаю в рф, с нового года пришла зарплата с вычетом подоходного налога в 30% что то поменялось в законодательстве? Раньше налоги высчитывали 13%

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Владимир!

я гражданин казахстана работаю в рф, с нового года пришла зарплата с вычетом подоходного налога в 30% что то поменялось в законодательстве?

Владимир

нет, все осталось как было, Ваш работодатель должен удерживать из Вашего дохода НДФЛ по ставке 13% в соответствии со ст.73 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, заключенного Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией, к которому присоединились Республика Армения и Киргизская Республика.