8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы вернуть деньги за операцию и получить компенсацию за вред?

Здравствуйте,моей маме сделали операцию на глаз по удалению катаракты . Операция прошла не успешно. она не видит этим глазом. Стоимость операции 27810руб +1900 за аппараты. Операция проходила сильно больно,можно сказать без обезболивания.... Подскажите можем ли мы вернуть деньги за операцию и получить компенсацию за вред и моральный ущерб. И как заставить их сделать глаз

19 февраля 2020, 09:20, Екатерина, г. Орехово-Зуево
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете расторгнуть договор, ст.450 ГК РФ

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>


1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Если клиника с вами и вы с ней не достигните соглашения, тогда вам нужно написать претензию клинике по ст.29

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Если претензию не удовлетворят, то подать иск в суд ст.3 ГПК РФ, в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

19 февраля 2020, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели онлайн-кассу, в ней был выявлен заводской брак, возможно ли вернуть ее продавцу и получить деньги обратно?
Здравствуйте,приобрели онлайн-кассу,в ней был выявлен заводской брак, возможно ли вернуть ее продавцу и получить деньги обратно?
15 января, 13:55, вопрос №2961284, Анна, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать и могу ли вернуть деньги?
Добрый день. по квитанции за жкх образовалась переплата 4500 р. заметила я это совсем недавно, обратилась с заявлением о возврате, на что получила отрицательный результат , они сослались на истечение срока давности. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать и могу ли вернуть деньги?
25 ноября 2020, 12:06, вопрос №2920095, Екатерина, г. Нижний Новгород
14 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги за товар и компенсацию за мебель?
Здравствуйте. Купили увлажнитель воздуха, через неделю образовались подтеки. Из за воды вздулась мебель. Могу ли вернуть деньги за товар, и компенсацию за мебель?
18 февраля 2020, 03:33, вопрос №2688482, Анатолий, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен?
Срочно необходим Юрист, стажёр или кто нибудь понимающий по Трудовому праву, в г.Москва Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен, что делать? Как грамотно составить и отправить претензию и поможет ли она? Ситуация: В Июне 2019 года устроился на работу в ООО Электросистемы. electro33.ru по специальности Плотник - Бетонщик. (информация из открытых источников czn.mos.ru) отд. кадров: 125424, г. Москва, ш Волоколамское, д. 73, офис 415, тел.(495 )3634311 Контактное лицо: Лубинец Елена Александровна ИНН / КПП5047098752 / 504701001 Пришлось заполнить несколько подробных анкет о себе всё, от момента рождения до момента трудоустройства, в их контору (где и когда проживал, учился, работал, служба в армии, родственники за границей и прочее) мол. режимный объект на общестроительном участке! Весь пакет (копий) документов с моей стороны и заявление на имя директора этой организации - просьба принять на работу! Ни каких документов с моей подписью (копий мне на руки не дали) удивлённо, а вам зачем!? Отработав семь смен, по факту разнорабочим и пообщавшись с коллективом, мне стало ясно, что зарплату задерживают по несколько месяцев и выдают частями, в конвертах. В итоге я предупредил мастера - прораба и отд. кадров, что мне надо срочно уехать и буду, в Сентябре! (ни кто не возражал) В Июле 2019 и в начале Августа несколько раз пытался связаться с отделом кадров, мол зарплата на карту не поступала, когда возможно забрать трудовую? (всё без успешно) В данный момент представитель отдела кадров просто избегает любого общения со мной! Как вернуть трудовую? как получить деньги за семь трудовых смен (14000 рублей- чистыми)? Это реально или даже не стоит связываться? Работодатель (представитель отдела кадров) не отдаёт трудовую книжку, не выплачивает зарплату за семь смен, избегает контактов! Необходимо: Консультация, сопровождение, поддержка! Размер благодарности: готов отдать 25%, от зарплаты, которую должна контора...
15 сентября 2019, 11:24, вопрос №2510941, Vladimir Modestov,
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть посылку обратно и получить деньги, если в ней не тот товар, что был заказан?
Можно ли вернуть посылку обратно и получить деньги за нее назад если доставка была наложенным платежом?
18 февраля 2019, 14:39, вопрос №2264857, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2020