Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении до начала отпуска

Работаю в учреждении 3,5 года. Хочу уволиться до начала отпуска в мае (первый в этом году; всего два, ещё в ноябре). Положена ли мне денежная компенсация за неиспользованный отпуск или отпуски?

, Игорь Резиньков, г. Краснодар
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При увольнении перед отпуском, сотрудник может получить все положенные ему выплаты.

В случае, если работник не явился до назначенной даты увольнения на работу — то свои деньги он сможет получить через день после подачи соответствующего письменного заявления.

Хорошего дня!

Игорь Резиньков
Клиент, г. Краснодар

Нужно ли писать дополнительное заявление?

Добрый день!

Нет. Дополнительного заявления писать не надо, только заявление на увольнение.