8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не указана дата окончания отсрочки и прислали повестку об уточнении учетных данных

Здравствуйте, такой вопрос: учусь в аспирантуре мне 26 лет, 27 лет будет в августе этого года, окончание и отчисление из аспирантуры по приказу будет 02.08.2020, в приписном отсрочка и написано явка в военкомат 30.06.2020. В справке от вуза написан только год окончания обучения. Недавно пришла повестка бросили в ящик, ничего не подписывал, в ней сказано что нужно придти в военкомат для уточнения учетных данных. Что мне делать в этом случае? Что мне сделать если приду в военкомат в ближайшее время и предоставлю свою справку еще раз, но они всё равно дадут повестку под роспись в период с 1-15 июля? Ведь период защиты работ по учебному графику с 03.07.2020-02.08.2020 и отчисление из аспирантуры будет после 02.08.2020. Если вдруг мне дадут повестку, я могу апеллировать её тем что не смогу придти на призывные мероприятия в связи с защитой работы до 02.08.2020

19 февраля 2020, 07:00, Юрий, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

Право на отсрочку Вы имеете в силу ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Если повестка просто брошена в почтовый ящик, то Вы можете не реагировать на повестку, так как надлежащее уведомление будет только в том случае, если повестка вручена Вам под роспись лично.

В Вашем ВУЗе (как и во всех остальных) есть учетный стол, который обязан подавать документы в отношении обучающихся и аспирантов в военкомат в установленные сроки.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

19 февраля 2020, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Если в повестке в военкомат не указана дата прибытия, обязан ли идти (повестка подписана)?
Здравствуйте. Если в повестке в военкомат не указана дата прибытия, обязан ли идти (повестка подписана)? И если в это время на больничном, считается ли уведомление по телефону об этом факте юридически допустимым вариантом? Спасибо
22 ноября 2020, 07:57, вопрос №2915292, Marcus, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
В предоставленной информации не указаны даты окончания
На какой срок выдается Лицензия мед. учреждениям? (например ООО....). В предоставленной информации не указаны даты окончания.
22 апреля 2020, 04:16, вопрос №2751204, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Проблемы с отделочной компанией, если не указана дата окончания всех работ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если в договоре с отделочной компанией указан срок выполнения 75 рабочих дней, но не указан график работы отделочников и не указана дата окончания всех работ. Как тогда рассчитываются эти 75 дней?
13 июля 2016, 15:11, вопрос №1313708, Марина, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Сколько действует копия диплома о высшем образовании, на которой не указана дата окончания действия?
Добрый день! Не могли бы Вы ответить на мои вопросы. Сколько действует заверенная нотариально копия диплома о высшем образовании, на которой не указана дата окончания действия? Правомерно ли не сообщение даты и времени проведения конкурса на государственную службу (в ФНС России) поступающему, есть ли возможность обжалования данной неправомерности, каким способом? Есть ли возможность вернуть копии документов, которые были поданы на конкурс, в случае не прохождения конкурса, в какой срок? Заранее, большое спасибо!
12 января 2016, 03:47, вопрос №1095716, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Повестка в военкомат на уточнение учетных данных
Добрый день! Мне 45 лет. Получил под роспись повестку в военкомат "По вопросу уточнения учетных данных". Есть большие подозрения, что уточнение данных - повод обязать проходить меня военные сборы. Чем грозит неявка по повестке? Вычитал в сети, что максимальное наказание - административное, взыскание штрафа от 100 до 500руб. Так ли это? Могу ли я заказным письмом отправить информацию о своих учетных данных? Заранее благодарен! Кирилл.
27 июля 2015, 15:35, вопрос №920276, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2020