Как получить квартиру выпускнице детского дома, у которой двое детей?

Как получить квартиру. Выпускнице детского дома. За ней закреплены муниципальные метры жилья. Делящиеся на троих. После выпуска из детского дома она там проживать не смогла из за старших сестёр с детьми. А сейчас у самой двое. И куда ей деваться с ними. Как получить жильё.

, Юрий Уральский, г. Пермь
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, девушка  имеет право на жилье если недавно выпущена из детского дома и государственный орган установит, что в ее жилье невозможно нормально проживать.

ФЗ РФ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным,

Вашей знакомой нужно обратиться с заявлением в местную администрацию