8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить дом-дачу, используя материнский капитал?

Могу ли я купить дом-дачу на мат. Капитал. Такую как эта? Продаётся дача в СНТ Малиновка , поворот на Венский квартал

Дом из бруса 90 кв.м

Гараж

1 эт.кухня+ 2 комнаты

2 эт. Комната

3 эт. Мансардная комната

Отопление печное, водопровод

Баня 3×4 из бревна , с/у

, Юрий Уральский, г. Пермь
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По закону покупка дачи на средства материнского капитала вряд ли представляется возможной, однако некоторым родителям удается добиться у представителей Пенсионного фонда РФ разрешения на данную сделку. Такая операция становится правомерной, если присвоить дачной постройке статус полноценного жилого дома. Для этого дачный дом должен отвечать следующими требованиями:
— он пригоден для постоянного (круглогодичного проживания);
— имеет документы жилого помещения;
— имеет индивидуальный адрес;
— в нем можно прописаться (зарегистрироваться).
Кроме этого, жилье не должно быть ветхим и аварийным. Обязательно наличие коммуникаций, удобств и прочих условий полноценного проживания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я взять ипотеку использую материнский капитал в качестве первоначального взноса?
Могу ли я взять ипотеку использую материнский капитал в качестве первоначального взноса ?
, вопрос №2916797, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал в качестве первоначального взноса?
Добрый вечер! По судебному решению есть задолженность по кредиту. Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал, как первоначальный взнос?
, вопрос №2732990, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал как первоначальный взнос?
Добрый вечер! По судебному решению есть задолженность по кредиту. Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал, как первоначальный взнос?
, вопрос №2732985, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить дом с использованием материнского капитала, а потом подарить дом своей маме?
Добрый день Подскажите, пжл, можно ли купить дом с использованием материнского капитала, а потом подарить дом своей маме или тете?
, вопрос №2565303, Лика, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я приобрести жилье используя материнский капитал, без разрешения старшего сына?
Добрый день, уважаемые юристы! Очень прошу разобраться в моем вопросе. Моему старшему сыну 22 года, дочери 7 лет, соответствен я имею материнский капитал. До рождения дочери, при приватизации квартиры я отказалась от приватизации и оформила собственность на сына. Теперь он женился и выгнал нас из квартиры. Сейчас мы живем с дочерью на съемной квартире. Я хочу приобрести жилье за материнский капитал, но после таких событий мы с сыном не общаемся... Могу ли я приобрести жилье, используя материнский капитал, без разрешения старшего сына? Что мне делать? Как поступить?
, вопрос №1110429, Елизавета, г. Краснодар
1 ответ