Удержание машины в автосервисе
Отдала машину в ремонт в августе 2017 года. Сейчас февраль 2010. Машину до сих пор не сделали. Прошло два с половиной года. Машину и не отдают и не делают. Машина давно покрылась пылью, стоит полуразобранная.
Машина стоила 250000 руб.
За ремонт отдала около 100000 рублей (чеки были потеряны, но заказ-наряды сохранились)
Можно ли восстановить чеки на оплату и потребовать, чтобы сервис выкупил машину и оставил ее себе. Думаю, что машина превратилась уже в хлам.
Можно ли вызвать наряд полиции и зафиксировать удержание моего имущества.
В случае, если Ваши законные требования не будут удовлетворены добровольно, при обращении в суд вы вправе потребовать уплаты штрафа в размере 50% присужденных Вам денежных средств, а также компенсации морального вреда.
ст. 13 Закона О защите прав потребителей: